Programación de “Farmacia en tu Barrio” para la semana del lunes 06 al viernes 10 de junio
Lunes 6 de junio
**Sede Salvador Said (Said Nº1020)
Poblaciones: V San Antonio, población Said
Horario 09:30 a 12:30 horas
**Sede Víctor Vergara (Germán Riesco s/n)
Poblaciones: Víctor Vergara
Horario 09:00 a 11:30 horas
**Sede Villa Alegre (Pascua de Resurrección Nº2233)
Poblaciones: Los Maitenes, P. Araucarias, Las Viñas, villa Napoli, El Retoño, V. San Luis, Villa Alegre, A. del Valle
Horario 09:30 a 12:30 horas
**Sede Leonardo Da Vinci (A. Verrochio Nº1132)
Poblaciones: Leonardo Da Vinci
Horario 14:30 a 15:30 horas
Martes 07 junio
**Sede Infocentro Antumapu (A. Verrochio Nº1451)
Poblaciones: Antumapu
Horario 09:30 a 12:30 horas
**Sede Amanecer (Quillota Nº950)
Poblaciones: Población Amanecer
Horario 09:30 a 12:30 horas
**Sede O’Higgins/San Martín (Baquedano s/n)
Poblaciones: San Martín, villa España, Patricio Lynch, A. Riveros, General Lagos, A. Latorre, O’Higgins
Horario 09:30 a 11:30 horas
**Sede Nueva Esperanza (Bernardo Concha Nº1290)
Poblaciones: San Martín, Nueva Esperanza, B. Concha, villa San Isidro, Alberdi y Pinto.
Horario 14:30 a 15:30 horas
Miércoles 08 junio
**Sede Beatita Benavides Sto. Domingo (Industrias s/n)
Poblaciones: Sol Naciente, Hermanos Maristas, Sto. Domingo, Beatita Benavides, C. Los Lúcumos, Avda. Valparaíso
Horario 09:30 – 12:30 horas
**Sede Reyes Católicos (Rodrigo Triana/ La Española s/n
Poblaciones: Reyes Católicos
Horario 09:00 a 11:30 horas
**Sede Bulnes Sur (Bulnes esquina Arauco s/n)
Poblaciones: Yungay, Bulnes, C. Mardones, Arauco, Los Quillayes, Pinto, Los Robles
Horario 14:30 a 15:30 horas
Jueves 09 de junio
**Sede El Bosque (Quillota Nº979
Poblaciones: El Bosque
Horario 09:30 a 12:30 horas
**Sede Manuela Figueroa (Los Molles s/n)
Poblaciones: Manuela Figueroa, Diego Almagro
Horario 09:30 a 12:30 horas
**Sede Sergio Meier (Pedro Prado s/n)
Poblaciones: Los Canelos, Parque Real, D. Florencia, Premio Nobel, Reina Ana, Poetisa, V. Huidobro, P. García Lorca, Sergio Meier, Pablo de Rokha, C. Río Aconcagua.
Horario 14:30 a 15:30 horas
Viernes 10 de junio
**Sede San Alberto (Los Lúcumos s/n)
Poblaciones: San Alberto, Nemesio Antúnez, V. Lorca, P. de Gales, Doña Inés Hermanos Maristas
Horario 09:30 a 11:30 horas
Consultas en los teléfonos
+569 76182491
+569 76193686
+569 76178987